• Партнерская программа 4rom.club

Хочешь зарабатывать на нашем форуме?

Подробнее

Почему нет кастомных прошивок на Samsung, Huawei, Sony, и другие

Cyber

Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
71
Прошивка
Устройство
Redmi Note 7
В этой теме рассмотрим вопрос о практически полном отсутствии прошивок на телефоны Samsung, Sony, Huawei и другие модели.
Так вот, сейчас почти все разработчики делают прошивки на смартфоны Xiaomi и Oneplus, ну и ещё есть парочка прошивок для Asus, но там буквально на две, три модели. А на Samsung, Huawei и им подобные, прошивок нет и думаю не будет... Почему?
Потому, что сами компании, делают так, что разработчики не хотят связываться с их моделями телефонов. Расскажу вам на примере крупных брендов как Samsung и Huawei. При прошивке любых устройств Samsung у вас автоматически срабатывает счётчик Knox, слетает гарантия, перестает работать Samsung Pay, S-healse программа для здоровья и защищённая папка и даже если вы, вернёте после всех перепрошивок, смартфон на родную прошивку в заводское состояние, у вас эти функции работать не будут. Ну и кто после этих минусов захочет ставить кастом? Вот именно- никто. И даже те, кто бьёт в грудь и пишет "Давай прошивки на Samsung" не в курсе этих минусов.
С Huawei история ещё хуже. Они блокируют загрузчик так, что прошить эти аппараты вообще не возможно. А другие бренды которые на любителя, на них никто не делает прошивки потому что там актива нету и это никому не выгодно.
Что думаете вы про это всё?
Жду ваших комментариев ниже.

Phonk

Проверенный
Реакции
27
Прошивка
Xiaomi.eu 9.10.24
Устройство
Xiaomi Mi 8
Я считаю что ход со стороны производителей не верен, так как телефон личное устройство и хозяин имеет право делать с ним что хочет. Как я думаю, скорее Samsung и Huawei станут Apple, без возможности кастомизации и подобного. Разработчики делают это для своей коммерческой выгоды, если убрать возможность кастомов, то они смогут со временем занижать производительность, для того чтобы мы пользователи покупали новые продукты тратя свои деньги.

Сверху