Обсуждение Xiaomi Mi 10 или переплата за 4 камеры?

Phonk

FutureWare
Команда форума
Модератор
Реакции
32
Прошивка
PixelExperience by Vasyan A.Y.E 228
Устройство
Xiaomi Mi 8
Как уже всем известно что наша любимая (или не очень) компания Xiaomi выпустила очередной флагман под названием Mi 10. Данный аппарат представляет из себя - Монолитный кусок стекла, по другому эту штуку не назвать. Экран значит у нас S-AMOLED 6.67 дюймов, покрывает 88.9 процентов всего экрана, потому что сделана камера в виде Samsung Galaxy S10. Сзади значит четверная камера как в Mi Note 10, значит список наших камер - Камеры такие же как в Mi Note 10. Корпус стеклянный, градиентный (о да Нам же он так не надоел) в старом-добром стиле Huawei.
Внутри любопытно - тут новоиспеченный Snapdragon 865, 3 ядра 3 гига Игровая видеокарта. По сравнению с прошлым флагманом компании прирост составил 100-150 тысяч баллов что означает прирост в 25%. Mi 9 набирал в антуту бенхмарх 400-420 к, Mi 10 - 550-570 к. В тестах прирост виден, но не сильный.

Сравнение с Mi 9

Начну сравнение пожалуй с экран. В mi 9 тоже S-AMOLED, только там бесячая капелька. В Mi 10 тоже самое только камера как в S10.

Камеры

Тут спорненько. В Mi 9 стоит тройная камера в которую входит : Ширик, лупа, основна. Основная на 48 МП, всеми известная IMX586. В Mi 10 четверная камера : Ширик, лупа (x10 зум в Pro версии) , макро, основа. Основа 108 мп, от Сасунг SK шо-то там.
Файлы большие так что смотрим тут > Первые примеры фото на камеру Xiaomi Mi 10 Pro
Такая же сутуация, смотрим тут >Обзор камеры Xiaomi Mi 9. Народный камерофон

Батарейка

Mi 10 4800, Mi 9 3800. Насчёт прироста не знаю (да я что богатый чтобы два флагмана покупать), но Mi 10 стал держать больше на часа 2 где-то.

Производительность

Как мы знаем в Mi 10 865, а в Mi 9 855. Прирост в 25%. Но в сис-ме вы незаметете прироста, но если вы киберкотлета то для вас этот прирост просто огромен. Грузить вас баллами смысла нет, так как это всё синтетика, но вот вам баллы - Mi 10 550-570 к, Mi 9 - 420-450 к.

Цена

Цену мы будем брать с АлиСекспрес. Mi 10 стоит примерно 35-45 к рублей , что понятно так как он только вышел. Но есть Pro версия 45-50 к рублей.
Mi 9 - 22-25 к рублей, Transperent - 30~ к рублей. Mi 9 Pro - 35~ к рублей.

Итоги

И вот мы подводим итоги. Конечно, Mi 10 довольно прорывное устройство, не без недостатков. Сейчас он бесполезен, цена и несильные отличия просто отбивают желание покупки. Подождите, скоро он подешевеет. Mi 9 я бы не брал, слабый аккум, дизайн (Имхо), но есть k20, k20 pro. Они по-настоящему интересны.
Аналоги данных устройств есть (Цена АлиСекспрес) : OnePlus 7t или 7 pro - стоят 30 к рублей китайка, Galaxy S10E - 25 к рублей, Note 8 -20-25 к рублей, Realme X2 Pro - 25-30 к рублей, Lenovo Z6 pro 20-25 к.

Вообщем Mi 10 это обычная переплата за небольшой прирост и камеру. Есть другие интересные аналоги так что думайте сами. Всем удачи и до скорых встреч

Cameron

Великий
Команда форума
Модератор
Реакции
4
Прошивка
Устройство
Xiaomi
Ну тут впринципе они оба пушка. Но Mi 10 лучше по мне так

ТС
Phonk

Phonk

FutureWare
Команда форума
Модератор
Реакции
32
Прошивка
Устройство
Xiaomi Mi 8
ТС
Phonk

Phonk

FutureWare
Команда форума
Модератор
Реакции
32
Прошивка
Устройство
Xiaomi Mi 8

Cameron

Великий
Команда форума
Модератор
Реакции
4
Прошивка
Устройство
Xiaomi
и вансас, и Самсунг тоже трата денег? ximi окончательно спятили с ценами, так что за такие деньги, лучше взять не ximi.
За эту сумму в 50к я бы взял [Mi 9T Pro, Samsung galaxy s9+, Oppo Find X, Oppo Reno]

ТС
Phonk

Phonk

FutureWare
Команда форума
Модератор
Реакции
32
Прошивка
Устройство
Xiaomi Mi 8